(0472) 63-59-05

(life) 093-211-78-53

e-mail: skatlantis@gmail.com



ул. М. Красовского, 8
г.Черкассы






   
   

Q:

Собираюсь заняться спортом. Ограничен по времени. Меня интересует прирост мышечной массы в кратчайший срок. Обладаю средними физическими данными. В этой связи несколько вопросов: 1) сколько раз надо тренироваться в неделю? 2) сколько длится тренировка вместе с разминкой? (с учетом моих особенностей) Александр.

A:

Даже при ограничении по времени, можно добиться серьезных результатов. Оптимальное количество тренировок в неделю 2 на начальном этапе, и когда втянитесь в тренировочный режим 3 раза в неделю. Продолжительность тренировки 30-45 минут, и 45-60 минут соответственно. Для достижения лучших результатов имеет смысл сбалансировать питание. Если Вы планируете заниматься у нас в клубах, то более подробные рекомендации можете получить у фитнес-технологов.

Q:

Занимаюсь бодибилдингом уже 2 года. Результаты неплохие. Питаюсь в основном домашней пищей без всяких протеиновых добавок. Жира к счастью не нарастил, только мясо и тонкая кожа. Рельеф заметил в это лето. Посоветуйте пожалуйста стоит ли мне переходить на белковые добавки и на какие, чтобы не навредить здоровью? Сергей

A:

Рано или поздно Вы можете столкнуться с такой ситуацией, что Вы не прибавляете в весе мышечной массы. Потому как роста мускулатуры нельзя добиться "домашней пищей", а значит если Вы хотите прибавить в весе, то Вам как раз нужны будут пищевые добавки - протеин. В принципе, если Вы используете лицензионный продукт и следуете инструкциям, указанным на упаковке, то и вред организму маловероятен.

Q:

Можно ли убрать в фитнес-клубе живот и накачать ноги? Галина

A:

Да, конечно можно. Для этого и существуют фитнес-клубы. При правильном подходе к фитнесу, достичь поставленных результатов можно в течение нескольких месяцев, конечно же, при условии, что Вы соблюдаете все рекомендации. Залог успеха это - правильное, сбалансированное питание, тренировочный план, составленный непосредственно под Вас, и SPA - процедуры, которые выводят токсичные вещества из организма, нормализуют обмен веществ и добавляют больше положительных эмоций.

Q:

Я хотел бы узнать, как можно более эффективно убрать "пивной" живот? Какой комплекс упражнений и процедур для этого вы посоветуете. Андрей

A:

Для начала, порекомендовал бы Вам, ограничить потребление пива и обратиться к специалисту для того, чтобы составить сбалансированную программу питания. Посоветовал бы аэробные нагрузки и спа-процедуры. Для более точных рекомендаций можете обратиться к фитнес-технологам в наши клубы.

Q:

Здравствуйте! От каких видов тренировок растет мышечная масса? От малых повторов с большим весом? Марина

A:

Мышечная масса растет от анаэробных тренировок. 6-8 подходов с весом 70-80% от максимального рабочего веса.

Q:

Здравствуйте! Подскажите, вреден ли протеин для здоровья и какой препарат можно принимать без вреда для здоровья и для достижения быстрых результатов? Александр

A:

Любой протеин (если это, конечно же, качественный продукт) не вреден для организма и уменьшает время достижения результата. Инструкцию по применению Вы можете найти на упаковке препарата.

Q:

Здравствуйте. У моего мужа грыжа позвоночника, подскажите, какие виды нагрузок или упражнений ему можно рекомендовать? Пока мы ходим только в бассейн. Спасибо! Екатерина.

A:

Несомненно, тренировки в бассейне очень полезны. Если вы имеете представление о нагузках и упражнениях в тренажёрном зале, могу рекомендовать упражнения на все группы мышц. В зависимости от того, в какой части позвоночного столба грыжа:
-если грыжа находится в шейном отделе - можно тренировать практически все группы мышц;
-если грыжа находится в грудном отделе - можно тренировать все группы мышц, упражнения выполняются лёжа и сидя;
-если грыжа находится в поясничном отделе, практически все упражнения на все группы мышц выполняются сидя и лёжа. Имеются ограничения в выполнении упражнений, такие как "становая тяга", "жим ногами под наклоном","жим ногами лёжа",а так же приседания со штангой.

Q:

Здравствуйте. Что нужно есть перед тренировкой в тренажёрном зале и после неё? Что и в каком количестве следует пить во время тренировки? Юлия Деркач

A:

Не принципиально, что Вы едите до и после тренировки. Скорее важно соблюдать баланс тех питательных веществ, которые Вы употребляете в течение дня. Следует помнить, что не стоит принимать пищу менее чем за 2 часа перед тренировкой. Восстановление организма после тренировочного процесса происходит в течение нескольких суток, поэтому прием пищи после занятий будет попросту необходим для восстановления энергетического баланса организма, если, как я уже заметил, Ваш рацион является сбалансированным.
Пить же, я бы посоветовал воду, в больших количествах, т.к. во время тренировки усиливается процесс обмена веществ и обезвоживания организма. Поэтому необходимо своевременно восстанавливать водный баланс.

Q:

Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения физических нагрузок при проблемах с венозным кровообращением? Анна

 

Да, действительно, ограничения физических нагрузок при таких проблемах существуют. Для более точных советов и рекомендаций, я бы посоветовал обратиться к нашим фитнес-технологам.

Q:

Здравствуйте. Я на время прекратила тренировки. Как долго мышцы будут находится в тонусе? Юлия

A:

Так называемая мышечная память и результаты, которых Вы добились ранее, позволят Вам и Вашим мышцам оставаться в тонусе в течение месяца. После этого наступает момент, в течение которого организм начинает "избавляться" от мышц, в которых не испытывает надобности. Мы не рекомендовали бы прекращать физическую активность более чем на 2 недели.

Q:

Здравствуйте! Подскажите, как можно избавиться от сколиоза? Николай

A:

Сколиоз - искривление позвоночника (боковое отклонение линии позвоночника от оси туловища). Этот недуг, может быть как врожденным, так и приобретенным, что наиболее распространенно. И является следствием нарушения осанки, избежать этой болезни можно на ранней стадии. Поэтому, я бы порекомендовал Вам обратиться к мануальному терапевту, для того чтобы определить степень искривления Вашего позвоночника.
Как правило, методика лечения включает в себя массаж, направленный на восстановление и создание симметричного тонуса околопозвоночных мышц, индивидуально подобранный комплекс физических упражнений для наращивания массы гипотрофированных (слабо развитых) мышц и коррекции осанки, а также мануальную терапию.

Q:

Добрый день! Занимаюсь 3 раза в неделю в тренажерном зале. Как мне прибавить в весе? Александр, 23 года

A:

Вероятно, Вы имеете в виду, как прибавить мышечную массу. Для этого важно соблюдать правильно рассчитанные рекомендации:
1.Рассчитать суммарную физическую нагрузку.
2.Правильно составить комплексы упражнений для занятий в тренажерном зале.
3.Рассчитать адекватную программу питания, исходя из особенностей Вашего организма.
4.Рассчитать время для восстановления мышечных групп.
5.Постоянно увеличивать тренировочные веса.
Для более конкретных рекомендаций нужно знать исходные данные Вашего организма. Советую, если Вы уже занимаетесь в клубе "Atlantis", обратиться к фитнес-технологу, который рассчитает Вам точную программу.

Q:

Очень сильно устаю после посещения тренажерного зала. Не пойму с чем это может быть связанно. Михаил, 28 лет

A:

Достаточно сложно ответить на этот вопрос заочно, т.к. нет более подробной информации о Вас, Вашем распорядке дня, объеме нагрузке, режиме питания и т.д. Возможная причина может крыться здесь:
1.Проблема со здоровьем. В этом случае, советую не затягивать и пройти обследование у врача.
2.Слишком большой объем нагрузки. Проконсультируйтесь у инструктора в тренажерном зале и снизьте нагрузку.
3.Расбалансировка между нагрузкой, отдыхом и питанием. Обратитесь к фитнес-технологу для расчета системной программы достижения результата, которая позволит Вам достичь цели и хорошо себя чувствовать после посещения тренажерного зала.



   
   
Copyright © 2010 ATLANTIS Разработка сайта: интернет-студия Webextreme